какую работу производит экскаватор, поднимая ковшом грунт объемом 14 м^3 на высоту 5 м? Плотность грунта 1400 кг/м3
- 19.06.2017 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=Fh
F=Fтяж=mg
m=Vро=14м^3*1400кг/м=19600кг
F=19600кг*10H/кг=196000H
A=196000H*5м=980000Дж=980кДж
- 21.06.2017 17:27