какое количество теплоты выделяется за 15 минут спирально электронагревания прибора если его сопротивление 25 кон и сила тока в ней 3 а?
- 25.08.2018 04:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
15 минут = (15*60) c
25 кон = 25 Ом = 25 Ом
по закону Дж-Ленца
Q= I^2 * R * t = 3^2 * 25 *(15*60) =202 500 Дж = 202,5 Дж
- 26.08.2018 07:31