Найти силу взаимодействия между телами зарядами 15 Кл и 20, если они расположены на расстоянии 3 м друг от друга
- 24.12.2017 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Кулона: F = k|q₁||q₂|/R²
Дано:
q₁=15Кл
q₂=20Кл
R=3м
k=9·10⁹Н·м²/Кл²
Найти:
F=?
F =9·10⁹Н·м²/Кл² × 15Кл×20Кл / (3м)²=300·10⁹Н= 3·10¹¹Н
- 25.12.2017 16:33