Сожгли 100 грамм керосина, при этом вода нагревалась от 20 до 36 градусов Найдите массу воды?
- 26.09.2018 11:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано решение
m=100гр =0,01кг Q=qm Q=cmΔt
q=4.9*10⁷Дж/кг qm=cmΔt m =qm/cΔt
с=4200Дж*/кг⁰с m=0,01*4,9*10⁷/4200*16=7,3кг
t₁=20⁰c
t₂=36⁰c
найти m=? ответ 7,3кг
- 27.09.2018 14:06