Пуля массой 10 г движется со скоростью 400 м/с. С какой скоростью пуля продолжит свое движение после пробивания доски толщиной 5 см, если средняя сила сопротивления доски при этом равна 12кН
- 26.09.2018 11:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Энерг, пошедшая на соверш работы по преодолению силы сопр
Е₁=A=Fs=12000*0.05=600 Дж
После кин эн пули Е₂=800-600=200 Дж
Из E₂=mv₂²/2
v₂=√(2E₂/m)=√(400/0.01)=√40000=200 (м/с)
- 28.09.2018 13:56