Определите давление бочонка с мёдом массой 10 кг, площадь дна которого 500 см2.
- 10.03.2026 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
m=10 кг
S=500 см2 = 500*10^-4 м2= 0.05 м2 (СИ)
g=9.8 м/с2
Найти: P-?
Решение
Давление, которое создаст бочонок с медом на поверхность, можно рассчитать по формуле: P = F / S = m * g / S.
P=10* 9.8/0.05=1960 Па=1.96 кПа
- 14.03.2026 16:53