Электродвижущая сила батарейки для карманного фонаря 4,5 В. При внешнем сопротивлении 12 Ом ток в цепи равен 0,3 А. Определить внутреннее сопротивление батарейки
- 25.08.2018 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано E=4,5 В R=12 Ом I=0,3 А r - ?
E=I*(R+r)=I*R +I*r
r=(E-I*R)/I=(4,5-3,6)/0,3=3 Ом
- 26.08.2018 19:36