Гранитная глыба имеет объем 1.6 м3. определите выталкивающую силу действующую на нее в воде. Помогите пожалуйста, завтра срез(
- 16.05.2018 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Архимеда Fa=po(воды)*g*V=1000*10*1.6=16000[H]- вот и ответ!!!
- 17.05.2018 13:27