Тело, двигаясь прямолинейно со скоростью 20м/с, начинает тормозить с ускорением 1м/с. Чему равна скорость тела через 8 секунд?
- 26.05.2018 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
V1 - первоначальная скорость
V2 - скорость тела через 8 секунд
A - ускорение
t - время
Дано:
V1=20 м/с
A= 1 м/c
t = 8 сек.
Нати:
V2 - ?
Решение:
20-1X8=20-8=12
V2 = 12 м/c
Ответ: скорость тела через 8 секунд равна 12 м/с.
- 27.05.2018 22:28