какой путь проходит свободно падающее тело в третью секунду своего движения?
пожалуйста помогите решить:-)
- 09.06.2018 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле пути с равноускоренным движением S=Xo+vot+at^2/2
Xo нам не нужно, т.к. нам надо путь(отрезок), Vo=скорости, которую приобрело тело за первые 2 секунды полёта(она равна V=at=gt=2*10=20м/с), a=g
S=Vot+at^2/2=20*1+10*1/2=25м
- 11.06.2018 09:18