Определите КПД водонагревателя,если при нагревании 1 л воды от 20 до 50 градусов,было затрачено 4,5*10^5 Дж теплоты.
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
Заранее спасибо.
- 25.09.2018 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=4200*1*30
Q=126000=1.26*10^5
КПД= 1.26*10^5 / 4.5*10^5=0.28*100=28%
Ответ: 28%
Если вам это помогло и вы считаете мой ответ - лучшим, пожалуйста, отметьте его как лучший.
- 26.09.2018 19:04