спротсмен массой 70 кг, прыгал в высоту, приобритает во время толчка за 0,3 с скоростью 6 м/с. Определите силу толчка.
Железнодорожный вагон массой 10т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 20 м/с, сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т. с какой скоростью будут двигаться вагон и платформа после того, как сработает автосцепка?
- 16.01.2018 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача 2. Закон сохранения импульса. P₁=P₂; m₁V₁=(m₁+m₂)V₂; ⇒ 10000·20=(10000+5000)·V₂; ⇒ V₂=200000/15000=13.33м/с.
Задача 1. F=ma; a=V/t=6/0.3=20м/с²; ⇒ F=70·20=1400Н;
- 17.01.2018 15:54