В бутылку вмещается 500 мл воды . Вместится ли в эту бутылку 720 г серной кислоты ? Если , да то почему ?
- 12.01.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
1,8356 г/см³ а плотность воды 1000г/см³ получается 500 мл = 500 грамм ..
а у серной к-т 500мл =917.8 грамм юю ответ да влезет
- 13.01.2018 11:21
Да,т.к бутылка вмещает 500 см кубических
а Vк=m/p=700/1.9=368см кубических
- 14.01.2018 16:25