F(x)=2x-2lnx .найдите промежутки возрастания,убывания и экстремумы функци
- 13.09.2018 23:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем производную:
Ф-я возрастает, при положительных значениях производной(и наоборот):
f(x) - возрастает
f(x) - убывает
Чтобы найти экстремумы ф-ии, надо приравнять производную к нулю:
x=1
Подставляем в начальное значение ф-ии:
f(1)=2-2ln1=2
- 15.09.2018 05:33