X*(x-1)=12
помогите решить, просто забыла как решать;(
- 19.06.2018 17:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X*(x-1)=12 // умножаем x на то что в скобках
x*x + x*(-1) = 12
x^2 - x = 12 // выносим x за скобки
х(х-1)=12
х=12 или х-1=12
х=12 х=13
ответ х=12, х=13
=================================
- 20.06.2018 20:03