Помогите пожайлусто!!!!!
Реши уравнение
а)22х+х-10=59
б)14y-2y+76=100
в) (7a-2a)8=80
- 23.07.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
23х -10 = 59
23х = 69
х = 69 : 23
х = 3
б) 14y - 2у + 76 =100
12у + 76 = 100
12у = 24
у = 24 : 12
у = 2
в) (7а - 2а)8 = 80
7а- 2а = 10
5а = 10
а = 10 : 5
а = 2
- 24.07.2018 21:51