Среднее арифметическое двух чисел равно 12,32. Одно из них составляет треть от другого.Найдите каждое число.
- 11.08.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
х- первое число
х/3- второе число
(х+х/3)/2=12,32
х+х/3=12,32*2
4х/3=24,64
4х=24,64*3
4х= 73,92
х=73,92/4
х= 18,48
18,48- первое число
18,48/3=6,16- второе число
- 12.08.2018 16:34
(х+1/3):2=12,32
4/3х=12,32*2
4/3х=24,64
х=24,64*3:4
х=18,48 первое число
18,48:3=6,16 второе число
проверка:
(18,48+6,16):2=12,32
12,32=12,32
- 12.08.2018 23:38