А)Хозяйка вскопала осенью 2 грядки 27кв.м и 24 кв.м из под клубники.Получившееся поле она поделила на 3 части одинаковой площади.Какова площадь каждой части?
б)Три грядки объединили и разделили на несколько частей по 7 кв.м.На сколько частей разделили общее поле?Если длина равна 5 метров а ширина одной части 2 метра,вторая 1 метр а третья 4 метра.
- 11.08.2018 16:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) решение: (27+24):3=17
Ответ: 17
б) решение:1)5*2=10
2)5*1=5
3)5*4=20
4)10+5+20=35
5)35:7=5(ч)
Ответ: на 5 частей
- 12.08.2018 09:43