На четырех полках было 500 книг на первой полке 139 см второй на 12 книг меньше чем на первой А на третьей в 2 раза меньше книг чем на первой и второй вместе сколько книг было На четырех полках
- 12.07.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)(139+127):2=133(кн)На 3 полке
3)139=127=133=399(кн)На 1 2 3 полках вместе
4)500-399=101(кн)На 4 полке
Ответ: На 1 полке 139 книг, на 2 полке 127 книг, на 3 полке 133 книги, на 4 полке 101 книга
- 13.07.2018 15:13
2) (139+127):2=133(кн) на 3й полке
3) 139+127+133=399(кн) на 1, 2, 3 полках вместе
4) 500-399=101(кн)
Ответ: 101кн
- 14.07.2018 12:04