Как решить задачу по математике в магазин привезли 5 мешков риса по 40 килограмм в каждом и 5 мешков пшена по 35 килограмм в каждом В первый день продали 120 килограммов риса и 140 килограмма пшена сколько килограммов крупы осталось продать
- 17.07.2018 20:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 м риса по 40 кг 5 * 40 = 200 кг
5 м пшена по 35 кг 5 *35 = 175 кг
Продали 120 риса 200-120 = 80 кг и 140 кг пшена 175-140 =35 кг
Ответ осталось продать 80 кг риса и 35 кг пшена.
- 18.07.2018 22:28
1)40х5=200кг 2)5х35=175кг. 3)200-120=80кг.риса осталось продать. 4)175-140=35 кг пшена осталось продать. 5)80+35=115 кг . Ответ:115кг. крупы осталось продать.
- 19.07.2018 23:31