Машина "Волга" прошла в первый день 480 км,во второй четвёртую часть этого пути. На каждые 100 км. пути она расходовала 12 л. бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за два дня? Решите и сделаю ответ лучшим)
- 16.08.2018 16:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 день машина прошла 480 км
во 2 день машина прошла 1/4 от 480 км = 480:4 =120 км
значит за 2 дня = 600 км
за каждые 100 км 12 литров
600 км =12*6=72 литра
- 17.08.2018 10:58