Функция задана формулой f(x)=1/3 (одна третья) (2x+1) что означают запиcи f(3) f(-12) f(2,1)?какие значения следует записать вместо x в данной формуле что бы найти их?
на основе равеств f(x)=0 f(x)=2,4 f(x)=-0,9 найдите x
- 14.08.2018 16:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
F(x)=1/3(2x+1)
Функции кроме у ещё обозначаются: f(x0, g(x)/ h(x)/......
f(x) означает най ти значение функции в точке х равное какомуто числу. Например: f(3) =1/3(2*3+1)=1/3*7=7/3=2 1/3
f(-12)= 1/3*(2*(-12)+1)=1/3*(-23)= -23/3=-7 2/3
f(2,1) = 1/3*(2*2,1+1)=1/3*5,1=1,7
f(x)=0 означает 1/3*(2х+1)=0
2х+1=0
2х=-1
х=-0,5
f(x) =2,4 означает, что 1/3(2х+1) = 2,4
2х+1=7,2
2х=6,2
х = 3,1
f(x) =-0,9
1/3(2x+1) = -0,9
2x+1 = -2,7
2x = -3,7
x= -1,85
- 15.08.2018 17:38