Решить уравнение и показать ход решения:
2X^3+X^2-2X-1=0
- 14.08.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х^2-Х-2=0
Д=1-4*1*(-2)=9
Х1=(1-3)\2=-1
Х2=(1+3)\2=2
Х3=0
Три корня
- 16.08.2018 00:18
2х(х в квадрате -1)+(х в квадрате -1)=0
(Х в квадрате -1)(2х+1)=0
(Х-1)(х+1)(2х+1)=0
Х-1=0
Х=1
Х+1=0
Х=-1
2х+1=0
2х=-1
Х=-1/2
- 16.08.2018 10:32