1)Раскройте скобки А) (k-y)во второй степени Б) (k+7)во второй степени В) (2k-5)во второй степени Г) (4k-3y)во второй степени Д) (k во второй степени-5y) во второй Другое задание Замените пропуски,отмеченные символом * так ,чтобы выполнялось равенство (*+*)во второй степени =36mво второй+*+49nво второй степени
- 02.08.2018 09:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
(k-y)^2=k^2-2ky+y^2
(k+7)^2=k^2+14k+49
(2k-5)^2=4k^2-20k+25
(4k-3y)^2=16k^2-24ky+9y^2
(k^2-5y)^2=k^4-10k^2y+25y^2
(*+*)^2=36m^2+*+49n^2
Поулчаем:
Корнень из
36m^2=6m
49n^2=7n
Получаем:
(6m+7n)^2=36m^2+84mn+49n^2
- 03.08.2018 18:02
Раскройте скобки:
а)
б)
в)
г)
д)
Замените пропуски,отмеченные символом * так ,чтобы выполнялось равенство
- 04.08.2018 05:59