Найдите длину окружности и площадь круга . диаметра 12 см. (п=3,14).
Я так решила: S=3,14•12²=3,14•144=452,16(см²) правильно???
- 13.08.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=π*(d/2)^2=3.14*(12/2)^2=113.04 см^2
L=π*d=3.14*12=37.68 см
- 14.08.2018 00:47