3,8:(х-1,3)=9,5
1,2+4,1х-1,3х=9,74
Решите уравнения)))
- 06.09.2018 06:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-1,3=3,8:9,5
х-1,3=0,4
х=0,4+1,3
х=1,7
Проверка
3,8:(1,7-1,3)=9,5
1)1,7-1,3=0,4
2)3,8:0,4=9,5
1,2+4,1х-1,3х=9,74
1,2+2,8х=9,74
2,8х=9,74-1,2
2,8х=8,54
х=8,54:2,8
х=3,05
Проверка
1,2+4,1*3,05-1,3*3,05=9,74
1)4,1*3,05=12,505
2)1,3*3,05=3,965
3)1,2+12,505=13,705
4)13,705-3,965=9,74
- 08.09.2018 23:13