Решите пожалуйста задачу; В овощной магазин привезли 40 ящиков помидоров,в 25 ящиках было 10 1/2 кг помидоров в каждом,а в остальных по 12 2/5 кг.Сколько помидоров перевезли магазин?
- 21.08.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
(12 2/5 = 12,2 кг)
12,2 * 15 = 183 кг. - в 15 ящиках
262,5 + 183 = 445,5 кг. - помидоров было в 40 ящиках
- 22.08.2018 20:09