В магазине было 120 листов цветной бумаги . Лида купила одну третью этих листов , а Нина одну четвёртую. Лида заплатила на 5 грн. больше чем Нина. Найди цену одного листа бумаги?
- 20.08.2018 03:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 120*1/4=30 листов купила Нина
3) 40-30=10 листов больше купила Лида
4) 5/10=0,5 грн. - стоит 1 лист
- 21.08.2018 20:11
2)120:4=30(л.)-купила Нина
3)40-30=10(л.) - разница покупок
4)10:5:2:2=0,5(грн.) =50 копеек
Ответ: 50 копеек цена листа бумаги
- 22.08.2018 14:25