На овощной базе было 300т картофеля.В первый день картофель увезли на 24 грузовиках по 5 т в каждом.Остальной картофель увезли во второй день,погрузив на каждую машину по 2т.Сколько машин во 2 день
- 20.08.2018 09:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5*24=120 (кг) увезли в 1 день
2)300-120=180 (кг) осталось
3)180:2=90 (машин) во 2 день
4)90+24=104 (машин) всего
Ответ : 104 машины
- 22.08.2018 16:26