Вычислите сумму чисел 40 и 70 ,Как нужно одно из слагаемых чтобы сумма
а) увиличилась на 5
б) уменьшилась на 5?
№2
вычислети разность чисел 100 и 30, как нужно изменить уменьшаемое чтобы осток:
а) увеличился на 8 б) уменьшился на 8?
№3
Вычеслите сумму чисел 89,91как можно изменить одновременно слагаемые ,чтобы сумма не изменялся?
- 23.07.2018 13:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Одно из слагаемых увеличиваем на 5
одно из слагаемых уменьшаем на 5
уменьшаемое увеличиваем на 8
уменьшаемое уменьшаем на 8
одно слагаемое уменьшаем, а другое увеличиваем на одно и то же число
- 24.07.2018 11:34
40+70=110 увеличь одно из слагаемых на 5 45+70=115 Уменьшай одно из слагаемых на 5 35+70=105 100-30=70 увеличивай уменьшаемое на 8 108-30=78 уменьшай уменьшаемое на 8 92-30=122 3)89+91=180 увеличивай одно слагаемое, а второе уменьшай на одинаковое число на 9 например 80+100=180 удачи!!!
- 25.07.2018 03:16