Составь задачу по схеме и вопросу.Реши задачу.
Юбки-25шт. на 10 м больше
Брюки-20шт.
Каков расход ткани на 1 изделие, если на юбку и брюки истратили одинаковое количество ткани?
- 20.08.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Каков расход ткани на 1 изделие, если на юбки израсходовали на 10 метров больше?
1) На сколько сшили юбок больше, чем брюк?
25-20=5 (шт)
2) Сколько ткани расходовали на 1 изделие?
10:5=2 (м).
Ответ: 2 метра
- 21.08.2018 06:48