1) 2(х+3)-5=4-(х-9)
2) 5(х-2)=3(х+4)
Помогите решить,пожалуйста...
- 22.09.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
-2х=-6
х=3;
-2х+4х=3-9
2х=-6
х=-3
2) 3х=3*(4+х)
4х=3*4
4х=12
х=12/4
х=3
- 23.09.2018 08:33