Путешественник плыл на теплоходе 3 часа по течению реки а потом 2 часа по озеру если скорость теплохода 40 километров в час скорость течения реки 3 километров час какое расстояние проплыл путешественник за всё время
- 21.08.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40+3=43 км/ч скорость по течению
2) 3*43=129 км по течению
3) 2*40=80 км по озеру ( в озере нет течения)
4) 129+80=209 км проплыл
- 22.08.2018 08:44