Три дня подряд Коля и Вася собирали гербарий. В первый день они собрали по 4 растения. Каждый следующий день Коля собирал на 4 растения больше, чем в предыдущий. А Вася в каждый следующий день собирал в 4 раза больше, чем в предыдущий. Кто собрал больше растений и на сколько больше?
- 19.09.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 день Вася 4 и Петя 4
2 день Вася 16 и Петя 8
3 день Вася 64 Петя 12
Петя (4+4+4) = 12
Вася 4 * 4 * 4 = 64
64 - 12 = 52
Ответ. Вася собрал и на 52 растения больше, чем Петя.
- 20.09.2018 15:02