Сколько воды надо добав. к 0,6л воды содержащая 40% соли чтобы получить 12% раствора соли?
- 08.07.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
новый раствор весит 600 + х грамм.
выводим уравнение, где масса соли осталась та же, но масса самого раствора увеличена.
240/ ( 600 + х ) = 0.12
240 = 72 + 0.12х
0.12х = 168
х = 1400 грамм
- 09.07.2018 06:56
новый раствор весит 600 + х грамм.
выводим уравнение, где масса соли осталась та же, но масса самого раствора увеличена.
240/ ( 600 + х ) = 0.12
240 = 72 + 0.12х
0.12х = 168
х = 1400 грамм
- 01.01.1970 00:00