Из одного из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 12 км ч мотоциклист в 4 раза больше Через какое время расстояние между ними будет 180 км
- 08.07.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)12+48=60 км проедут вместе за1 час
3)180/60=3 часа, следовательно через 3 часа их расстояние будет 180 км
- 09.07.2018 14:29
48*3=144( расстояние проехавшее мотоциклист за 3 часа)
12*3= 36км( расстояние проехавшее велосипедист за 3 часа)
144+36= 180км
Ответ: через 3 часа
- 01.01.1970 00:00