Гепард пробегает 20 м за одну секунду а черепаха проползает 50 метров за 10 минут Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда
- 26.08.2018 08:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
у черепахи скорость- 50:10=5 м. в сек.
20:5=4
ответ: в 4 раза.
- 27.08.2018 23:41
2)10мин=10*60=600сек
скорость черепаха 50/600=1/12м/сек
3)1/12:20=1/12*1/20=1/240
ответ 240 раз меньше
- 28.08.2018 20:29