НА двух полка было одинаковое кол-во книг,после того,как с 1 полки переложили на другую 4 книги кол-во книг на 1 полке стало в 2 раза больше,чем на другой сколько всего книга на двух полках?
- 05.08.2018 07:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х-4) книг - с одной полки взяли 4 книги
(х+4) книг - на другую полку добавили 4 книги
х+4 = 2*(х-4)
х+4 = 2х - 8
2х - х = 8+4
х = 12 книг - стояло на каждой полке
12*2 = 24 книги - всего книг на двух полках
Ответ: 24 книги
- 06.08.2018 09:14