Двое кладоискателей нашли клад,в котором оказалось 5600 старинных монет.1/4 всех монет ушла на налоги государству.2/7 остальных монет владельцы клада перечислили на благотворительные взносы.Сколько монет было перечисленно на благотворительные взносы?
- 10.07.2018 18:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5600:4=1400(м) ушло на налоги
2)5600-1400=4200(м) осталось
3)4200:7*2=1200(м) на благотворительные взносы
- 11.07.2018 11:18