От 2 пристаней,расстояние между которыми 120 км/ч, одновременно отошли навстречу друг к другу 2 теплохода. 1 из них шёл со скоростью 22км/ч, а другой со скоростью 18 км/ч. через сколько часов теплоходы встретились? какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?
РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ 4 КЛАСС
- 10.07.2018 18:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 22+18=40(км\ч)
2) 120:40=3(ч)
3) 3×22=66(км)
4) 3×18=54(км)
Ответ: Первый теплоход до встречи проплыл 66 км, а второй 54 км.
- 11.07.2018 06:38