С участка собрали 288 кг картофеля.сколько понадобится мешков для хранения картофеля если каждый мешлк вмещает 6ведер,а в каждом ведре по 8 кг
- 10.07.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 288/8=36(вёдер)
2)36/6=6(мешков)
Ответ: 6 мешков понадобится для хранения картофеля.
- 11.07.2018 16:00
6*8=48 кг картофеля в одном мешке
288:48=6 мешков
Ответ 6 мешков
- 12.07.2018 12:44