Даны точки координатной прямой А(1),В(11) и точка К.Определите координату точки К,если:
а)точка К расположена между точками А и В и АК : КВ=1 : 3
б)точка К расположена вне отрезка АВ и АК: КВ =1:2
дам 30 баллов
плизз быстрее
- 16.07.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 3х = 11-1
х = 2.5
К(3.5)= 2.5 + 1
Б) Пусть у = АК. Тогда
АК = АВ(см рис)
если К() положительное, то условие не соблюдается
АК= 10
К() = А(1) - 10 = -9
- 17.07.2018 11:51