((4,3-1.80):0,1+(40-8,4)*0,1)*100
- 09.08.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Можно сделать по действиям. Первые два действия те, что в маленьких скобках, т.е. вычитание. Далее деление и умножение полученных в скобках результатов на 0.1, затем сложить результаты между собой и умножить на 100.
(действия расставлены во вложении)
1) 4.3-1.80=2.5
2) 40-8.4=31.6
3) 2.5:0.1=25
4) 31.6*0.1= 3.16
5) 25+3.16= 28.16
6) 28.16*100= 2816
Ответ: 2816
;- 09.08.2018 09:18