1. Найти производную второго порядка:
y(x)=lnsin2x
2. Для функции y=x/x^{2}+1 найти промежутки выпуклости, вогнутости и точки перегиба.
3. Дано уравнение поверхность F(x, y, z)=0. Составить уравнение касательной плоскости и нормали к данной поверхности в точке M_0(x_0, y_0, z_0).
2xy^{2}-x^{2}z+2yz+2y+4=0, x_0=-1, y_0=1
4.Исследовать функцию на экстремум.
z=xy+50/x+20/y, (x>0, y>0)
- 09.08.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Производная lnsin2х
По порядку.
(lnx)' = 1/x
(sin2x)' = 2cos2x
Тогда
(lnsin2x)'' = (1/sin2x* (sin2x)')' = ( 1/sin2x * 2cos2x)' = 2(ctg2x)' = -4/
;- 09.08.2018 08:51