1)Берёза в сутки поглощает 40л влаги,а эвкалипт в 8 раз больше.Сколько литров влаги поглощает из почвы в сутки эвкалипт. 2) Для посадки приготовили саженцы сосен и елей.Все сосны посадили в 6рядов,по 60саженцев в каждом ряду.все ели посадили в 9рядов,поровну в каждом ряду.сколько елей было в каждом ряду,если саженцев сосен и елей было одинаковое количество?
- 04.09.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 40*8=320 л
2. всего сосен 6*60=360
количество саженцев елей и сосен равно, значит 360/9=40 елей было в каждом ряду
- 04.09.2018 19:48