Миша сказал: у меня в двух карманах 28 рублей : в правом столько двухрублебых монет, сколько в левом пятирублевых. сколько у меня денег в каждом кармане?
- 16.07.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
если взять количество монет за Х тогда получится следующее уравнение:
2х+5х=28
7х=28
х=4
т.е 2х рублевых монет 2х=2*4=8 рублей,
а 5тирублевых 5х=5*4=20 рублей
- 17.07.2018 04:39