Упростите выражение и вычислите его значение при x=30°
2sin(3п+х/2)cos(4п-x/2)
- 10.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
cos(4pi-x/2)=cos(-x/2)=cos(x/2)
sin(3pi+x/2)=sin(pi+x/2)=-sin(x/2)
2sin(x/2)*cjs(x/2)=sin(x)
Значит выражение равно (-sin(x))
прт х=30 градусов аыражение равно -0,5
Ответ: -0,5
- 11.09.2018 18:56