Решите задачу. Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один прошел 600 км, а другой – 360 км. Первый был в пути на 2 часа больше, чем второй. Сколько часов был в пути каждый поезд?
- 20.08.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 240 : 2 = 120 км/ч скорость поездов.
3) 600 : 120 = 5 ч был в пути первый поезд.
4) 5 - 2 = 3 ч был в пути второй поезд.
Ответ: первый - 5 часов, второй - 3 часа.
- 21.08.2018 07:31
240÷2=120(км/ч)-скорость поездов.
600÷120=5(ч)-был в пути 1-й.
360÷120=3(ч)-был в пути 2-й.
- 22.08.2018 06:47