Если открыть кран то детский бассейн наполнится за 12 минут какая часть бассейна останется не заполненой если открыть кран за 1минуту? за 2 минуты?
- 20.08.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
12-1
1-х
х=1/12
1-1/12=11/12-останется незаполненной за 1 минуту
12-1
2-x
x=2/12
x=1/6
1-1/6=5/6-останется незаполненной за 2 минуты
- 21.08.2018 22:24