Ширина прямоугольника равна 65 см , что составляет 5/13 длины.Найдите площадь прямоугольника
- 12.07.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь= Х*65
Найдём Х:
Так как ширина (65см) составляет 5/13 длин, модно это выразить вот так:
65=(5/13)*Х
Отсюда мы находим Х
Х=169
Площадь= 169*65=10985см(квадратных)
- 15.07.2018 00:15